gototopgototop

Официальный информационный сайт

gototopgototop
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №16»

Добро пожаловать

Наша фотогалерея

Кем я мечтаю стать :
 
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня78
mod_vvisit_counterВчера98
mod_vvisit_counterНа этой неделе411
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе334
mod_vvisit_counterВ этом месяце1097
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1704
mod_vvisit_counterВсе дни180939

Во всех школах стартовала акция "Родительский урок"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototopgototop
IMG 20190316 125125 87429      Особое внимание на встречах уделяется разъяснительной работе среди родителей, направленной на выявление и раннюю профилактику употребления ПАВ.
Цель акции – повышение информационного уровня родителей учащихся в вопросах, связанных с проблемами наркомании и сопутствующих социально опасных явлений.
Поэтому в рамках акции запланировано проведение бесед с подростками, опросов, тренингов, анкетирования подростков и родителей, просмотр видео фильмов, а также других форм профилактики.
Традиционно в рамках антинаркотической акции «Родительский урок» 16 марта в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание в форме круглого стола.
Приветственными словами к родителям, не равнодушным к судьбам своих детей, открыла родительское собрание Абрамова О. Л., заместитель директора по воспитательной работе школы. Она рассказала о том, что сейчас детей окружает море соблазнов, среди них алкоголь и наркотики, которые могут разрушить их молодые жизни.
На встрече с родителями школьников особое внимание было уделено разъяснительной работе, направленной на выявление и предупреждение фактов употребления психотропных средств и психоактивных веществ. Родители были активными участниками родительского собрания: они решали предложенные проблемные ситуации, определяли маркеры проявления агрессии, отвечали на вопросы анкеты. Тема собрания никого не оставила равнодушным. Родители активно дискутировали и по результатам пришли к выводу о том, что только совместными усилиями семьи и школы можно добиться хороших результатов.
В заключение выступила психолог школы - Печёрская К. О., которая дала практические рекомендации по профилактике употребления ПАВ и профилактике агрессивного поведения подростков. Также в качестве рефлексии с родителями было проведено несколько психологических упражнений, целью которых являлось выделить положительные стороны учащихся, выявить как можно больше способов проявления родительской любви к ребёнку.
В ходе родительского собрания Также же родителям были предложены буклеты и памятки по профилактике ПАВ.









IMG 20190317 003059 3ad0b

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить